Забота о вашем питомце: выбираем собачий корм

Автор Nikita 15.09.2017 0 Комментариев

Забота о вашем питомце: выбираем собачий корм

 

 

С того момента, как появляется собака в доме, жизнь меняется, ведь появляется новый член семьи, который так же, как и человек, требует заботы, ухода и любви. Как и любому живому существу, собаке требуется правильное питание, чтобы животное было здоровым, шерстка отличалась своей мягкостью, а настроение домашнего питомца было приподнятым. Сейчас на рынке зоотоваров существует огромное количество кормов от относительно дешевых до дорогих с разным пищевым составом. Перед тем, как отдать предпочтение конкретной торговой марке, нужно разобраться, что питомцу будет необходимо, а также изучить состав и определить, будет ли данный корм безопасен для него. Нужно разобраться, на что нужно в первую очередь обратить внимание.

 

Критерии выбора корма для собаки

 

 

Сначала определяется возраст собаки. Для каждого возраста рекомендуется различный корм, так как в определенный период животному требуется определенные питательные и минеральные элементы. По такому критерию корма делятся на 4 условные группы: для щенков, для юниоров, для взрослых и для стареющих собак. Обязательно нужно обращать внимание на количество кальция и фосфора для определенной возрастной группы и не кормить взрослую собаку кормом для щенков.

 

Вторым критерием выбора корма является показатель здоровья. Является ли собака здоровой, или есть отклонения, это должно сказываться на выборе сухого корма. Опять же, при определенной нехватке элементов при заболевании, правильно подобранный корм сможет помочь нормализовать здоровье.

 

При оценивании третьего фактора нужно обращать внимание на размер гранул. Здесь нужно понимать, что чем больше собака, тем крупнее гранулы. И в этом есть свои причины, как в количестве питательных потребляемых веществ, так и в экономии.

 

Обязательно нужно обращать внимание на то, какой образ жизни ведет собака. Корма для собак, ведущих активный образ жизни, отличаются особенным составом, который помогает восполнять потраченную энергию.

 

 

 

И, наконец, существуют различия корма по классовому составу. Условно разделяя их на три группы, можно сделать вывод о соотношении цены и качества: 

·         Эконом-класс отличается бедным составом натуральных элементов и витаминов. Часто вызывает привыкание у домашних любимцев. Плюс – его низкая цена и доступность. Практически в каждом магазине, даже продуктовом супермаркете его можно найти. Причина низкой цены – меньшие затраты на производство данного корма. Но следует учитывать, что при низшем качестве количества корма потребуется больше, чтобы восполнить потребляемую энергию.

·         В корма премиум и суперпремиум классов добавляют натуральные ингредиенты, витамины и минералы, технологи тщательно проверяют процесс изготовления. Ну а состав, можно сказать, индивидуально подбирается для каждой собаки благодаря своевременным исследованиям рынка. Поэтому данного корма затрачивается в разы меньше. 

Перед тем как грамотно подобрать корм для домашнего питомца, нужно тщательно проанализировать и отдать предпочтение тому, что будет лучшим для собаки, а домашний любимец обязательно скажет за это спасибо.

 

Оставить комментарий