Сухой корм для собак

Автор Nikita 15.09.2017 0 Комментариев

Сухой корм для собак

 

 Собачий сухой корм, в отличии от других видов кормов, содержит в себе максимальное количество полезных элементов, которые имеются там в оптимальных пропорциях. Именно поэтому он подходит для всех пород и возрастов собак. Сухой корм можно подобрать, основываясь на следующей информации о питомце: его породе, возрасте, особенностях развития и характера собаки. Чтобы выбрать необходимый именно вам корм, следует изучить характеристику каждого его вида. Сухой корм можно подразделить на следующие виды:

 

●      предназначенный для супер-премиум-класса (профессиональный корм);

●      используемый для эконом- и премиум-классов (корм бакалейного класса).

 

Чтобы определить вид корма, достаточно взглянуть на упаковку – все производители прописывают его там. Следует отметить, что ценовая категория не всегда является показателем качества сухого корма.

 

 

Составляющие корма

 

Существенной составляющей сухих кормов является белок — он определяет качество сухого корма, а также степень его калорийности. Чем выше содержание белка в нем, тем лучше качество. Основой при создании кормов профессионального класса является мясо или птица. В кормах бакалейного типа премиум-класса используются те же продукты, но более низкого качества; кроме того, в такую пищу могут добавлять вспомогательные продукты: кукурузу, пшеницу. При производстве корма класса эконом используют субпродукты, также с добавлением вспомогательных.

 

Как выбрать сухой корм для собаки

 

При подборе еды для питомца следует учитывать множество моментов: это возраст питомца, его порода, параметры, особенности развития, наличие болезней или аллергических реакций на какие-либо вещества и многое другое. При производстве кормов обращают внимание на возраст собак, так как каждой возрастной категории животных требуется различный набор питательных веществ. По этому критерию, корм можно подразделить на следующие виды:

 

●      для щенков;

●      для собак-юниоров;

●      для взрослых собак;

●      для животных, находящихся в стадии старения.

 

Кроме возраста, при выборе такой пищи следует обращать внимание на образ жизни животного. В зависимости от этого, корм можно разделить на следующие категории:

 

●      предназначенный для собак с активным образом жизни — составляет такой корм множество питательных веществ, особенно белок, так как он необходим питомцам для восстановления энергии.

●      предназначенный для собак, которые ведут умеренный образ жизни, не прибегают к огромным нагрузкам.

●      предназначенный для животных, которые ведут спокойный образ жизни по различным причинам: старость, особенности характера, болезни и прочее. Этот вид корма содержит такое количество питательных элементов, которое усваивается, и при этом не откладывается в организме в виде ненужных веществ.

 

Правила выбора корма

 

  1. Не выбирать корм сомнительных или неизвестных производителей, как бы ни привлекала цена.
  2. Необходимо осмотреть упаковку с кормом, обращая внимание на наличие повреждений, дату выпуска и срок годности, изучить состав входящих в него веществ.
  3. Выбирать корм, предназначенный специально для вашего вида и возраста собаки.
  4. Не покупайте корм наобум – он будет не только неполезным, но может даже нанести вред питомцу. Запрещается покупать корм на развес!

При соблюдении данных правил и инструкций вы без проблем сможете выбрать именно тот корм, который подойдет вашему питомцу и не причинит ему вреда.

Оставить комментарий