Как правильно кормить щенка

Автор Nikita 15.09.2017 0 Комментариев

Как правильно кормить щенка

 

Многие владельцы кормят собаку чем придется и как придется. Зачастую даже не понимая, что вредят любимцу. Многие продукты могут изрядно подпортить здоровье собаки. К рациону следует подходить очень настороженно, с осознанием, что от того, чем вы кормите вашего щенка, зависит его продолжительность и качество жизни. Естественно, подбор корма для каждой породы следует составлять индивидуально. Однако есть основы, которые мы сегодня разберем.

 

Режим кормления

 

Прием пищи, является самым любимым временем для собаки. Во время еды просыпаются инстинкты и происходит выработка гормонов. Нельзя ставить еду на весь день. Кормить следует в одно и то же время, после приема пищи, тарелку с остатками следует убрать -  этим вы предотвратите перекармливание. Время для кормления следует выбрать после прогулки, после еды следует дать собаке время для переваривания пищи, ведь этот процесс занимает от 6 часов. Не поддавайтесь на уговоры и не давайте собаке перекусывать между кормлениями. Это послужит ее дрессировке и поможет вам дисциплинировать щенка еще с первых месяцев. Со временем ваша собака забудет об этой привычке.

 

 

Подбор рациона

 

Многие собаки имеют свои вкусовые пристрастия. Как правило рацион следует подбирать исходя их этих параметров. Собака по своей натуре это охотник, и, естественно, ей нужно мясо, что составляет, как минимум, 50% рациона. Однако, более точно можно сказать исходя из веса, породы и возраста. Если вы даете корм, то следует покупать премиум или люкс класс. Желательно, не менять корм каждые 2-3 недели. Следует выбрать один корм и придерживаться этой марки. Но не все корма содержат нужные витамины. За дополнительной консультацией по поводу выбора корма для собаки лучше обратиться к ветеринару.

 

Не забывайте, что чистая вода должна стоять у вашей собаки, желательно, чтобы она не была холодной или горячей. Собаке нужен белок (мясо) и углеводы - это сахар и крахмалосодержащие продукты. Нужны и жиры в небольшом количестве, чтобы они поддерживали здоровье собаки. Как правило щенков кормят больше и чаще, для нормального развития растущего организма.

 

Но это все очень индивидуально, потому что зависит от многих факторов: возраста, породы, состояния здоровья и т.д.

 

 

 

 

Оставить комментарий